Школа искусств в Белогорске стала автономной

Школа искусств в Белогорске стала автономной

В планах руководства — открытие новых отделений и современного выставочного зала
10 января 2012, 16:46
1601
Белогорская школа искусств перешла на автономию, сообщает пресс-служба главы города. Теперь у руководства муниципального образовательного учреждения множество планов.

— Мы собираемся расширить спектр предоставляемых услуг, планируем открыть несколько новых отделений, — поделилась планами директор школы искусств Татьяна Леснова. — Для юных белогорцев в возрасте от трех до шести лет будет создано отделение эстетического образования. Не останутся без внимания и взрослые — мы откроем отделение для тех, кто хочет научиться играть на музыкальных инструментах.

Отделение изобразительного искусства планируется преобразовать в отделение инновационных арттехнологий и дизайна. В образовательную программу будут включены новые дополнительные предметы — к примеру, дисциплина по изучению компьютерной графики. Планируется также приобрести оборудование для современного выставочного зала.

Сегодня в школе обучаются 480 ребят. Работают музыкальное, театральное, хореографическое отделение, а также отделение изобразительного искусства.

Напомним, школа искусств — не первое автономное учреждение в Белогорске. Одними из первых на новый режим работы перешли «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города», «Единая диспетчерская служба», «Ритуальные услуги» и детский сад №1.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа