Школа в селе Заречное нашла способ сэкономить 200 тысяч рублей в год

Школа в селе Заречное нашла способ сэкономить 200 тысяч рублей в год

Перенять удачный опыт решили все учебные заведения Белогорского района
05 апреля 2012, 11:28
971
Амурская область, 5 апреля, Portamur.ru. В школе села Заречное Белогорского района установили счетчик теплоэнергии. Он позволит сохранить в бюджете учреждения до 200 тысяч рублей в год. Теперь перенять удачный опыт решили все учебные заведения Белогорского района.

Раньше по словам завхоза Юрия Самолиенко такого теплового постоянства в школе не было. Аварии на котельной и порывы теплотрассы происходили регулярно. Дети учились в холодных классах, а счет за теплоснабжение при этом не менялся.

Месяц назад в школе подключили счетчик отопления. Теперь школа платит только за то, что накапало. Потери тепла — это уже проблема коммунальщиков.

На температуру воздуха в помещении сам счетчик никак не влияет, он служит своего рода доказательством качества работы коммунальщиков. К примеру, если на котельной произойдет сбой, прибор все зафиксирует. На нем хранятся данные за последние 1,5 года.

На что теперь школа потратит сэкономленные деньги, ее руководство не рассказывает. Известно только то, что опыт у них переняли все учебные заведения Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа