Школьная команда из Зеи уезжает в «Орленок» на всероссийские «Президентские спортивные игры»

Школьная команда из Зеи уезжает в «Орленок» на всероссийские «Президентские спортивные игры»

Три месяца юные амурчане активно готовились к соревнованиям
06 сентября 2011, 09:54
1139
Школьная команда Приамурья уезжает в «Орленок» на всероссийские «Президентские спортивные игры», сообщает региональное министерство образования и науки.

Напомним, областной этап игр прошел в мае в городе Зея. За победу боролись три команды, представлявшие зейскую школу №1, благовещенскую школу №14 и тындинскую гимназию №2. Ребята соревновались за право быть сильнейшими в баскетболе, легкой атлетике, плавании и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Первое место заняла команда школы №1 города Зея. Заявка на ее участие во всероссийском этапе игр была направлена еще в начале июня, все это время юные амурчане активно готовились к соревнованиям. Уже через два дня 20 зейских школьников со своей учительницей Татьяной Хомылевой вылетают в Краснодарский край, во всероссийский детский центр «Орленок». «Президентские спортивные игры» продлятся до 27 сентября.

Кроме того, по приглашению Министерства образования и науки РФ с делегацией области в «Орленок» направляется еще одна школьница — Василиса Тишкова, ученица школы №4 города Шимановск. Она награждена бесплатной путевкой как победительница конкурса на разработку эмблемы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и эмблемы «Президентских спортивных игр».  

Фото: avrora-k.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа