Школьник, которого ударило током во время селфи на вагоне, идет на поправку

Школьник, которого ударило током во время селфи на вагоне, идет на поправку

Но по ночам ему все еще снятся кошмары
23 мая 2016, 13:35
1758
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». 13-летний школьник из Шимановска, которого ударило током во время селфи на вагоне, идет на поправку. Валентин Филимонов сейчас продолжает лечение в ожоговой палате областной больницы. Валя начал есть обычную пищу, но ему по-прежнему тяжело двигаться из-за сильного болевого синдрома.

— Ему стало лучше — он даже иногда улыбается. Говорит, что очень хочет в школу, устал лежать. Боли у него остались, ведь все тело обожжено. По ночам ему снятся кошмары, и он очень сильно кричит, — рассказала сестра пострадавшего ребенка Дарья Храмова. — Валя признает, что сам виноват, и обещает, что никогда не будет залазить на вагоны.

По словам родных школьника, врачи не дают никаких прогнозов. Возможно, Валентину в последующем понадобятся пластические операции для коррекции шрамов, в том числе и на лице. После лечения в ожоговом отделении ребенку еще предстоит пройти обследование внутренних органов.

— Обязательно будем проходить окулиста, потому что у Вали сильные ожоги глаз. Сейчас он видит, но только специалисты определят, нанесен ли вред зрению. Скоро Валя сможет встать и ходить. Врачи вообще шутят: «Чтобы к концу недели уже бегал!», — делится сестра мальчика.

Напомним, несчастный случай произошел 14 мая. Подросток взобрался на крытый вагон в парке станции Шимановской, чтобы сделать селфи, и его ударило током. В результате он получил ожоги 30 % тела.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа