Школьникам показали пулеулавливатель в тире ГИБДД и предложили написать записки с пожеланиями для водителей

Школьникам показали пулеулавливатель в тире ГИБДД и предложили написать записки с пожеланиями для водителей

«Уважаемый водитель, не курите во время поездки», — просила малышня
31 октября 2012, 17:10
1628
Благовещенск, 31 октября, portamur.ru. Вчера, 30 октября, четвероклашкам школы№5 рассказали о служебной подготовке полицейских, показали огнестрельное оружие и даже пулеулавливатель.

— Интересно, что, увидев современный автопарк областной Госавтоинспекции, мальчишки долго спорили какие из авто «круче» — новенькие «форды», «тианы» или джипы. А поспорить было отчего — автопарк состоит из автомобилей, большинство из которых не старше 2006 года выпуска, — рассказала сотрудник службы пропаганды благовещенского отдела ГИБДД Мария Селезнева.

Еще одним мероприятием в рамках «выхода» к госавтоинспекторам для малышей стало повторение правил безопасного поведения на дороге и обсуждение возможных «дорожных ловушек».

— После мы выехали на контрольный пост полиции «Заречный», где ребята раздавали водителям письма-пожелания, — добавила Селезнева.

«Уважаемый водитель, не нарушайте правил дорожного движения! Не курите во время поездки», «Не ездийте слишком быстро и не садитесь за руль автомобиля в алкогольном опьянении», — писали четвероклашки.

Экскурсия в тир и гараж амурского управления Госавтоинспекции ребятам была организована в рамках Всероссийской акции «Внимание дети!».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа