Школьникам, спасшим друга, который провалился под лед Зеи, подарили палатки

Школьникам, спасшим друга, который провалился под лед Зеи, подарили палатки

В МЧС отметили их грамотные действия
13 декабря 2016, 10:27
768
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские спасатели поблагодарили школьников, которые вытащили тонущего друга из Зеи. На торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции России, Арсения Сергученко и Михаила Петрова из благовещенской школы № 17 наградили грамотами и палатками. 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов отметил грамотные действия школьников, когда их товарищу угрожала смертельная опасность. Он поблагодарил родителей и педагогов за воспитание ребят и напомнил школьникам об опасности выхода на лед, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

Напомним, 13 ноября ребята решили посмотреть, насколько замерзла река и есть ли еще ледоход на ней. Михаил и Арсений стояли на берегу, а Даниил вышел на лед, образовавшийся вдоль берега. Мальчик сделал несколько шагов и провалился в реку. К счастью, школьник успел ухватиться за лед. Михаил Петров, который учится в шестом классе, и четвероклассник Арсений Сергученко (ему столько же лет, сколько Даниилу) не растерялись и сразу же бросились на помощь другу.

— Мы подползли к Даниилу, подали ему две руки и вытащили на лед. Потом вышли на берег и пошли домой, — рассказали Арсений и Михаил.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа