Школьники Белогорска получат горячие обеды

Школьники Белогорска получат горячие обеды

Сегодня открылась новая столовая в школе №3
30 декабря 2009, 17:15
860
В белогорской средней школе №3 появилась столовая. Сегодня состоялось торжественное открытие пищеблока и обеденного зала. Красную ленту перерезал глава Белогорска Станислав Мелюков и директор школы Елена Багина.

Школьники ждали этого момента три года. После ужесточения санитарных норм учащиеся обходились «буфетной продукцией»: булочками и пирожками. В третьей четверти у школьников появится полноценный рацион питания.

— Новая столовая расположена на 1 этаже и отвечает всем современным нормам, — говорит председатель Комитета по образованию Ольга Данилова. — Большой обеденный зал, рассчитанный на 80 посадочных мест, цеха,  кухня, овощехранилище, современное электрооборудование — об этом мечтают все учебные заведения.

Станислав Мелюков заметил, что на этом модернизация школьных столовых Белогорска не закончится. Возможно, в 2010 году в новой столовой будут получать горячее питание и школьники СОШ № 4. Проектные работы уже завершены.

Стоит отметить, что к торжественному открытию столовой педагоги и дети подготовились основательно. Мероприятие посетил Дед Мороз-2009, приехавший на мотоцикле и его приемник 2010-й, прикативший на самокате. Он-то и заметил,  что надо бы школе еще и новый медпункт... Глава Белогорска взял просьбу на заметку и поручил сделать расчеты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа