Школьники из Белогорска пишут письма летчику-космонавту Роману Романенко

Школьники из Белогорска пишут письма летчику-космонавту Роману Романенко

Начался городской этап областного конкурса сочинений
14 сентября 2011, 16:47
1125 4
В Белогорске проходит городской этап областного конкурса сочинений «Письмо космонавту». Его организатор — областной дворец творчества и молодежи, учредители — политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» и минобразования Амурской области.

— В рамках конкурса ребятам в возрасте от 12 до 17 лет предлагается написать письмо летчику-космонавту, Герою Российской Федерации Роману Романенко, — рассказала начальник отдела по делам молодежи комитета по образованию Ольга Саяпина. — Космонавт приезжал в Белогорск на прошлой неделе, он посетил школу №4.

Сочинения должны соответствовать определенной тематике — «Будущее космонавтики: новые открытия», «Приамурье, мое, космическое», «Время. Пространство. Человек», а также свободная тема. Объем сочинения не должен превышать пять листов формата А4, набранных 14-м шрифтом.

Подведение итогов городского этапа состоится 3 октября в школе №3. Учителя русского языка и литературы проверят сочинения и выберут победителей и призеров. Лучшие сочинения будут направлены в Благовещенск на областной этап конкурса.

Все участники городского этапа конкурса получат благодарственные письма от космонавта, а победители областного этапа — дипломы министерства образования и науки области, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа