Школьники из Тамбовки готовят флешмоб в поддержку безвозмездного донорства

Школьники из Тамбовки готовят флешмоб в поддержку безвозмездного донорства

Амурчане примут участие в «Музартерии-2013» (видео)
09 апреля 2013, 09:28
1578 1
Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. Амурчане присоединились к всероссийскому конкурсу в поддержку безвозмездного донорства. Свою заявку на участие в «Музартерии-2013» отправили школьники из Тамбовки. На конкурсе они стали единственными представителями Приамурья.

В этом году организаторы предложили участникам написать сценарий флешмоба в поддержку донорского движения. Он может быть танцевальным, вокальным, костюмированным, массовым или комбинированным. Свои заявки на участие направили активисты из нескольких десятков городов. От Приамурья выступить в поддержку донорства собирается Тамбовка.  

— Село, насколько мне известно, принимает участие в таком конкурсе в первый раз. Мне на почту пришло приглашение, и я решил поддержать идею, — рассказывает ученик школы села Тамбовка, координатор Андрей Семечев. — Я рассказал об идее учителям, одноклассникам, ребятам из параллельных классов — всем понравилось. Мы сняли видеообращение и написали сценарий. В середине апреля думаем провести флешмоб. Он будет комбинированного типа.



По словам молодого человека, подобные акции способны привлечь к донорскому движению больше людей.

— Донорство должно быть безвозмездным. Мы должны помогать друг другу, а не гнаться за вознаграждением, — убежден школьник Андрей Семечев.

Сам парень в силу своего возраста донором еще не становился, однако планирует пополнить ряды тех, кто готов поделиться кровью.

«Музартерия» проводится с 2011 года. Конкурс направлен на привлечение к донорскому движению большего количества неравнодушных людей. В лучших флешмобах примут участие известные российские артисты, входящие в состав жюри. В этом году в судейской коллегии певица Нюша, хореограф Егор Дружинин, заслуженный врач РФ Владимир Уйба, певица Виктория Дайнеко, ведущий интернет-шоу «This is Хорошо» Стас Давыдов и другие.  

Победители конкурса получат приз стоимостью 150, 100 и 50 тысяч рублей, в зависимости от набранных баллов. Завершится конкурс в июне.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа