Школьники из Васильевки выйдут с каникул только 21 января

Школьники из Васильевки выйдут с каникул только 21 января

В утренние часы температура в Белогорском районе опускается до -47 градусов
18 января 2013, 11:08
816
Белогорский район, 18 января, portamur.ru. Учащиеся 1-8 классов из Васильевки выйдут с каникул чуть позже остальных школьников Белогорского района. Первым учебным днем для них станет понедельник, 21 января. Причиной вынужденного отдыха стали аномально низкие температуры воздуха. На территории Васильевки с 9 января столбик термометра в утренние часы стабильно фиксирует от -41 до -47 градусов.

— После многократных обращений родителей было принято решение о продлении каникул для учащихся младшего и среднего звена, — рассказала директор школы Елена Осипчук. — Протяженность села порядка четырех километров, ребята идут пешком по морозу. Такую меру — продление каникул — мы вводим не в первый раз. В том числе она влияет и на уровень заболевания ОРВИ и гриппа. У нас за последние годы он ни разу не превышал норму.

В обычные дни в васильевскую школу подвозят детей еще из трех близлежащих сел района — Междугранки, Павловки, Круглого.

Школьники вернутся за парты в ближайший понедельник. Правда, к занятиям они будут приступать на час позже. Из-за вынужденного отдыха учебный план скорректируют, а весенние каникулы придется сократить.

Кроме того, график школьных будней из-за морозов изменили в Лохвицах и Великокнязевке, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа