Школьники рисуют малую родину

В школах области проходит конкурс «Единое Приамурье — это мы!» (фото)
01 октября 2009, 15:47
2142
Сегодня, 1 октября, в благовещенской школе №27 прошел единый классный час. Ученики получили весьма необычное задание — ребятам постарше предложили написать сочинение о своей малой родине, а тем, кто помладше — изобразить ее в красках на листе бумаге или на асфальте в школьном дворе.

Еще 8 сентября в области стартовал конкурс «Единое Приамурье — это мы!», объявленный амурским министерством образования и науки. Поучаствовать в нем предложили ребятам со всей области. Однако в 27 школе побороться за диплом лауреата решили все 830 ребят.

— Ребятишки помладше с удовольствием взялись за дело. Одни рисовали на асфальте, другие — на ватмане, — рассказывает директор школы № 27 Елена Луких. — В основном дети рисуют природу, а так же памятные места города. Например, триумфальную арку. 

А старшеклассники пишут сочинения о своей малой родине. Десятиклассница Даша Котенкова решила показать в сочинении самые лучшие места Благовещенска.

— Существует такое понятие, как «Семь чудес», которое уже стало нарицательным, — поясняет школьница, — Вот и решила я показать 7 чудес нашего города, то есть те места, которые считаю самыми лучшими, красивыми.

Сейчас на суд жюри поступило чуть больше 300 рисунков и около 60 сочинений из различных населенных пунктов области. Однако, по словам члена жюри, консультанта министерства образования и науки Амурской области Елены Самсоновой, уже завтра их число вырастет в разы. Потому как к ним поступят работы всех школьников Благовещенска.

— Хотя пока мы рассматриваем лишь малую часть конкурсных работ, уже понятно — определить лучших будет очень сложно, — говорит Елена Владимировна. — Ребята подошли к делу серьезно. Наверное, поэтому и уровень работ очень высокий, почти профессиональный.

Для лауреатов и номинантов уже заготовили специальные дипломы. Их имена планируют обнародовать девятого октября.

 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа