Школьники вышли на подмостки

Школьники вышли на подмостки

В Благовещенском районе прошел фестиваль театральных коллективов среди учащихся
02 апреля 2010, 16:24
588
29 марта в Благовещенском районе прошел фестиваль театральных коллективов среди учащихся школ, сообщает администрация района. В фестивале приняли участие коллективы районного центра детского творчества: народный самодеятельный детский коллектив «Я+Я+Я», театральное объединение «Светлячок», коллектив «Начало» и творческая группа Чигиринской школы.

По итогам конкурса в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшее декорационное решение» победил коллектив «Начало» из Сергеевки. «Лучшим актерским ансамблем» признан народный детский самодеятельный коллектив «Я+Я+Я» из Марковской школы. В номинации «Лучшая мужская роль» победил Сергей Лукьянченко, актер театрального объединения «Светлячок» из Михайловки. Награда за «Лучшую женскую роль» досталась Кристине Бронниковой из «Начала». В номинации «Лучшая программка спектакля» победили «Я+Я+Я», «Начало» и творческая группа Чигиринской школы.

Фестивали школьных театральных коллективов на областном уровне пока не проводятся, сообщили в амурском центре технического творчества. Зато есть конкурсы для взрослых народных и любительских театральных коллективов.

— В прошлом году прошел фестиваль «От Пушкина и до», а сейчас мы ездим по районам и проводим смотры театральных коллективов на присвоение им звания народных, — рассказала начальник отдела творчества областного дома народного творчества Тамара Князева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа