Школу балета планируют открыть в Благовещенске

Готовы приехать преподаватели с запада
10 сентября 2016, 14:11
2236 4
Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Молодая предпринимательница Благовещенска планирует открыть в амурской столице балетную студию и уже начала переговоры с преподавателями из западной части России. 



— Все девочки мечтают стать балеринами. И я в детстве тоже мечтала. Поэтому и пришла такая идея. Среди преподавателей есть интерес приехать и поработать здесь. Но есть и проблемы, которые пытаюсь решить, в том числе и по жилью, — рассказала Мария Кропочева.



Школу балета Мария планирует открыть в рамках своего проекта «Студия эстетического воспитания девочек». «Пансион благородных девиц» на новый лад заработал в августе этого года. Юных благовещенок в возрасте от 4 до 12 лет учат кулинарии, хенд-мейду, этикету, модельному искусству, стилистике, фотопозированию. 



— Мы не просто учим девочек, как нужно позировать, но и как вести себя, ухаживать за собой. Приглашаем гостей. Наши воспитанницы уже пообщались с моделью, кулинаром, журналистами. Так девочкам легче будет найти себя в профессии, — отметила автор проекта.



В планах у Марии также поучаствовать в конкурсе грантов и поработать с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Кстати, о своем проекте молодая предпринимательница заявила на молодежном форуме «Столица 28».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа