Школы Белогорского района получили сухие бассейны и столы для рисования песком

Школы Белогорского района получили сухие бассейны и столы для рисования песком

Оборудование поступило по программе «Доступная среда»
13 февраля 2016, 09:24
1044
Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорский район поступило специализированное оборудование по программе «Доступная среда» на сумму около 1 миллиона 800 тысяч рублей. 

На  средства федерального, областного и районного бюджетов закуплено оборудование для формирования представлений о внешних свойствах предметов: их форме, величине, положений в пространстве, сухой бассейн, игры для развития тактильных ощущений, педальные тренажеры для формирования координации, дидактические игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также были приобретены тренажеры для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, специальные стулья и парты, интерактивные доски, методическая литература, столы для рисования песком — арт-терапия, применяемая во время занятий с так называемыми гиперактивными детьми, и логопедическое оборудование, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.
 
— Свыше пятидесяти процентов дошкольников и детей первых классов страдают нарушением речи. Поэтому логопедическое оборудование позволит решить проблемы неуспеваемости ребенка в учебной деятельности. Групповые занятия с детьми будет проводить логопед в форме адаптивных игр, — рассказала  директор васильевской школы Елена Осипчук.

На данный момент на территории Белогорского района проживают 2 109 инвалидов: 76 человек — это сельчане в возрасте до 18 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа