Школы Благовещенска с 1 февраля начнут набирать первоклассников

Школы Благовещенска с 1 февраля начнут набирать первоклассников

Сначала учебные заведения примут детей своего района
10 января 2017, 11:56
1065
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». 1 февраля в школах Благовещенска стартует прием детей в первые классы. В управлении образования напоминают: к 1 сентября детям должно исполниться не меньше шести лет шести месяцев и не больше восьми лет. В первую очередь школы примут детей, проживающих на закрепленной за ними территории. Если же родители хотят записать ребенка в школу, к которой он не относится, то им нужно подождать до 1 июля.

Родители (законные представители) должны написать заявление о приеме в первый класс, дополнительно предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Данные документы регистрируются через секретариат общеобразовательной организации в журнале приема заявлений в первый класс. Общеобразовательная организация после регистрации заявления выдает документ с отметкой об их получении.

Подать заявление родители могут как в общеобразовательной организации, так и через единый портал образования http://ec.amurobr.ru Амурской области (электронная запись в первый класс).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа