Школы и детсады Благовещенского района открылись после карантина

Школы и детсады Благовещенского района открылись после карантина

Перед уроками учителя «фильтруют» детей — отправляют к врачу тех, кто выглядит больным
21 февраля 2011, 17:24
753
Сегодня, 21 февраля, в школах Благовещенского района возобновились занятия, а детские сады снова приняли малышей. Напомним, учебные заведения были закрыты на карантин по причине возросшего количества детей, заболевших ОРВИ, сообщает сайт администрации Благовещенского района.

Ограничительные мероприятия введены с 5 февраля. С 7 февраля приостановили работу двух детсадов и одного класса в Волковской школе — там количество заболевших превысило 30% от общей численности. Также 2 недели назад в ЛПУ района были ограничены посещения больных, введен масочный режим, проводилась профилактика среди персонала.

Культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия были отменены. Но вирус не сдавался. С 14 февраля в районе решили закрыть все учреждения дошкольного образования и школы.

Проведенный мониторинг показал: сейчас количество школьников, отсутствующих по болезни, сократилось вдвое — с 215 человек до 104. В детских садах неделю назад заразились 85 детей, сейчас дома по болезни остаются 25.

Как сообщили в отделе образования администрации Благовещенского района, уроки в школах идут в обычном формате, по 40 минут. С утра педагоги осматривают учащихся. Детей с явными признаками простуды к занятиям не допускают, а отправляют к врачу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа