Шквальный ветер повалил опору ЛЭП и сорвал крыши домов в амурской Родионовке

В Бурейском районе введен режим ЧС
13 августа 2016, 11:30
2454
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Шквальный ветер повалил опору ЛЭП и сорвал крыши с домов в селе Родионовка Бурейского района. ЧП произошло накануне вечером, 12 августа. Фото и видео в редакцию ИА «Порт Амур» прислали очевидцы.



Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, порывы ветра в Бурейском районе достигали 15м/с, кровельное покрытие на 5 частных жилых домах. Погибших и пострадавших нет.
 
«В результате усиления ветра произошло провисание проводов линий электропередачи 220 кВ в районе населенных пунктов Родионовка и Долдыкан. В результате падения опор внутрипоселковых линий электропередачи нарушено электроснабжение села Родионовка. Работы по восстановлению электроснабжения проводит аварийная бригада филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети». Ориентировочное время восстановления электроснабжения — к 12.00 (амр) 13 августа. Рано утром 13 августа для оказания помощи населению и проведения восстановительных работ в село Родионовка выдвинулась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области», — уточняется в сообщении ведомства.


 
Как сообщается на официальном сайте администрации Бурейского района, режим ЧС введен на территории еще с четверга, 11 августа «в связи с выпадением чрезмерных осадков, переувлажнением почв, подтоплением жилых и многоквартирных домов, нарушения условий жизнедеятельности людей».
 


Циклон затронул и Михайловский район. Порывы ветра в селе Воскресеновка накануне достигали 18 м/с. Там сорвало 20 квадратных метров кровли на 16-ти квратирном жилом доме и 200 квадратных метров кровли спортивного зала местной школы.

В обоих пострадавших селах рабочие группы администраций проводят обследования зданий.
 
В результате выпадения обильных осадков и образования дождевого паводка на территории Серышевского района остаются подтопленными 14 жилых домов и 19 приусадебных участков. С 14 часов 12 августа  на территории Серышевского района введён режим ЧС.
 
12 августа после  сильного дождя в Завитинском районе поднялся уровень воды в реке Меркушевка и ручье Восточный, в результате в городе Завитинске подтоплено 56 приусадебных участков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа