Сибирские многодетные байкеры едут в Благовещенск напомнить о вымирании

Через 15 лет по статистике амурчан станет на 10% меньше
28 июля 2014, 18:51
1400 3
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Завтра колеса мотоколонны участников Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью» коснутся территории Амурской области. 30 июля они торжественно въедут в Благовещенск. На подъезде к областному центру к ним присоединятся амурские байкеры из мотоклубов «Моторс сити MCC» и «Патриот».

Президент клуба сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского Андрей Коченов, отец пятерых детей, считает, что в в современные семьи России нужно вернуть утраченную норму многодетности, а также напомнить русским мужчинам об ответственности отцовства. Его начинания поддерживает духовник мотоклуба протоиерей Сергий Рыжов, отец 11 детей, который служит в Красноярском крае. Они будут беседовать с молодежью в формате мужского разговора по всему пути следования.


— Это первое мероприятие подобного формата и уровня в Амурской области, призванное напомнить о грядущей демографической катастрофе в России, — рассказал руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко. — Если мы не изменим отношение к многодетности, то через 15 лет по статистике амурчан станет на 10% меньше, что опасно ввиду развивающегося под боком Китая. Акцию поддержат епископ Лукиан и губернатор области Олег Кожемяко.

30 июля в 10 часов утра участников мотопробега встретят в Благовещенском кафедральном соборе, что на Релочном, 15. Здесь состоится молебен перед Албазинской иконой и образом многодетных святых — князя Дмитрия Донского и его супруги Ефросинии Московской, имевших 12 детей. После чего мотоциклисты встретятся с амурскими журналистами.

Кстати:

Мотопробег стартовал 26 июля из Владивостока, а закончится в Москве. Байкеры проедут около 15 тысяч километров сквозь 24 региона России, посетив 25 городов. Акция проходит с благословения патриарха Кирилла и при поддержке Министерства обороны и комитета по защите семьи Госдумы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа