Сильнейшие спортсмены шин-кекушин карате со всей страны приехали в Благовещенск

Сильнейшие спортсмены шин-кекушин карате со всей страны приехали в Благовещенск

Приамурье посетит президент федерации шин-кекушин карате Австралии
12 октября 2012, 17:35
2800
Благовещенск, 12 октября, portamur.ru. Завтра и послезавтра в благовещенском спортивном комплексе «Юность» пройдет чемпионат России по шин-кекушин карате. Для проведения этого масштабного мероприятия практически все готово. Осталось встретить несколько команд из Сибири и Забайкалья, вип-гостей из Японии, провести жеребьевку и, собственно, начать поединки.

Сразиться за чемпионское звание и право войти в национальную сборную, которая будет представлять страну на чемпионате мира в апреле следующего года в Литве, претендуют около 100 спортсменов со всех федеральных округов России.  

— В благовещенскую команду вошло семь человек, среди которых Роман Нестеренко, Максим Петров, Алина Кажанова и несколько молодых спортсменов, имена которых на слуху у благовещенцев. Для последних чемпионат России станет первым в их спортивной карьере, — сообщил директор турнира Роман Резник.

В трех весовых категориях среди мужчин выступят по 16 человек, среди женщин — по 8. Победители отправятся на чемпионат мира.  

— В национальную сборную, которая выступит на чемпионате мира-2013 среди весовых категорий, войдут ребята, которые займут первые, вторые и третьи места, а также все чемпионки по женщинам. Позже мы определимся с составом запасных спортсменов, — рассказал исполнительный директор федерации шин-кекушин карате России Олег Илюшкин.  

Завтра, 13 октября, пройдут отборочные поединки. 14-го состоится открытие турнира, финальные бои, показательные выступления, награждение и закрытие соревнований. По завершении турнира среди чемпионов и нескольких призеров проведут процедуру допинг-тестов.  

— Сегодня Всемирная федерация карате — WKO — делает все, чтобы поступить в олимпийское движение. Одно из требований олимпийского комитета — сотрудничество с международным антидопинговым агентством. В воскресенье прилетят два инспектора аккредитованного агентства РУСАДА, которые проведут допинг-пробы среди чемпионов и призеров турнира, — рассказал Роман Резник. — Сама процедура допинг-пробы дорогая и довольно-таки продолжительная. Все собранные образцы будут проанализированы позже в спецлабораториях, которые находятся в центральной России.

К слову, несмотря на результаты, 13 октября все призеры и чемпионы будут награждены грамотами, медалями, кубками и денежной премией. Кстати, кубки предоставил президент федерации шин-кекушин карате Австралии, который также посетит чемпионат со своей семьей в качестве приглашенных гостей.

В субботу начало поединков в 10 часов утра. В воскресенье, 14 октября, мероприятие продолжится с 11 часов. Напоминаем, что в этот день соревнований с 16:00 будет идти трансляция на «Первом областном канале» и на нашем сайте в подразделе «Онлайн».

— Отмечу, что турнир решили посвятить памяти члена сборной России шин-кекушин карате Андрея Матерова из Красноярска, который в этом году геройски погиб при пожаре, спасая людей, — сообщила заместитель директора чемпионата России-2012 Ирина Наумова. — Все средства, собранные в ходе реализации билетов, будут переданы его семье.

Стоимость входного билета в первый день состязаний — от 100 рублей, во второй — до 300 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа