Сироте из Зеи отремонтируют квартиру, которая ее не устроила

Сироте из Зеи отремонтируют квартиру, которая ее не устроила

Глава города лично осмотрел предоставленное жилье
18 июля 2016, 18:45
1284 1
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». Власти Зеи обратили внимание на ситуацию с сиротой Валерией Апкиной. Девушке по закону выделили жилье. Однако квартира ее не устроила. О своей проблеме Валерия написала в социальных сетях.

— Дом деревянный, старый. Я расстроилась, когда увидела квартиру.  Внутри обои поклеены некачественно, местами они свисают. Потолок в каких-то темных разводах, как будто подтапливало. Туалет грязный, двери обшарпанные, пол в щелях и дырах от гвоздей, — рассказала Валерия. 

Сирота направила в администрацию список претензий. Ситуацией заинтересовался глава города Сергей Матвеев. Он лично проверил состояние предоставленной жилой площади. Действительно, ее состояние требовало некоторых косметических доработок, сообщает пресс-служба зейской администрации.

Сергей Матвеев потребовал от комитета по управлению имуществом незамедлительно разобраться в проблеме. Уже в ближайшее время завершится ремонт квартиры, а руководителю сделан выговор.

— Никто не имеет права безответственно относиться к судьбам детей-сирот. Есть закон, и никто не имеет права его нарушать, — сказал глава города Зеи. — У девушки могут быть свои планы, и мы обязаны предоставить ей нормальное жилье, пригодное для проживания.

После окончания ремонта глава города лично проверит качество выполненных работ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа