«СКА-Энергия» заплатит 30 тысяч рублей за «пламенную» любовь своих болельщиков

«СКА-Энергия» заплатит 30 тысяч рублей за «пламенную» любовь своих болельщиков

Фанаты «армейцев» устроили беспорядки в Благовещенске после матча 1/32 Кубка России
06 сентября 2012, 16:33
835 1
Благовещенск, 6 сентября, portamur.ru. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал хабаровский клуб «СКА-Энергия» на 30 тысяч рублей за использование их болельщиками пиротехники во время матча 1/32 Кубка России. Игра между хабаровским клубом и благовещенским «Амуром-2010» прошла 1 сентября на стадионе «Амур».

Напомним, после того как закончился матч, хабаровчане в знак победы своих фаворитов зажгли дымовую шашку. Яркий огонь был виден с любого уголка стадиона, а завеса дыма заполонила практически всю северную сторону трибуны. Вместе с тем хабаровчане выкрикивали речевки и размахивали флагами любимого клуба.

В этом сезоне «Амуру-2010» также приходилось платить за болельщиков. Так, на прошлой неделе КДК Российского футбольного союза оштрафовал «амуровцев» на 20 тысяч рублей за то, что во время матча первенства России по футболу зоны «Восток», проходившего на стадионе «Амур» между командами «Амур-2010» и «Якутия», зрители с трибун выкрикивали оскорбительные выражения, а также кидали пустые пластиковые бутылки на футбольное поле.

В начале месяца бюджет команды оскудел на две тысячи рублей за использование зрителями пиротехнических изделий во время матча первенства России зоны «Восток» между владивостокским «Лучом-Энергией» и «Амуром-2010».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа