Скончался кинорежиссер Сергей Говорухин

Скончался кинорежиссер Сергей Говорухин

В 2009 году он приезжал на «Амурскую осень» с фильмом «Никто, кроме нас»
27 октября 2011, 15:46
1238 2
В московской клинике скончался кинорежиссер Сергей Говорухин, сообщает «Комсомольская правда». В последние дни он находился в реанимации в состоянии комы, в больницу Сергей попал с инсультом. Режиссер был госпитализирован после сильного кровоизлияния в мозг.

Сергей Говорухин родился 1 сентября 1961 года. Окончил сценарный факультет ВГИКа. В 1995 году, возвращаясь со съемок фильма о современных войнах в России, попал под обстрел в Чечне, что привело к ампутации ноги. Награжден Орденом Мужества и медалью «За отвагу». Лауреат премии «Ника» за фильм «Прокляты и забыты» о первой чеченской войне.

Напомним, Сергей Говорухин приезжал на фестиваль «Амурская осень» в 2009 году. Его фильм «Никто, кроме нас» открывал китайскую часть кинофорума. Тогда режиссер признался корреспонденту ИА «Порт Амур», что для него стало неожиданностью, что из 10 конкурсных картин для показа в Китае выбрали именно его фильм. Однако жители Харбина с восторгом отнеслись к картине. Под открытым небом кино смотрели более тысячи человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа