Скончался солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев

Скончался солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев

Известный музыкант мог погибнуть из-за передозировки наркотиков
20 июля 2013, 11:17
8508 1
В ночь на пятницу, 19 июля, в своем доме в Санкт-Петербурге скончался вокалист группы «Король и Шут» («КиШ») Михаил Горшенев. До своего сорокалетия он не дожил меньше месяца. Причиной смерти могла стать передозировка наркотиками. Как сообщают СМИ, полиция обнаружила в руке умершего музыканта инсулиновый шприц и ложку.

В одном из своих интервью музыкант признался в том, что в 90-е имел серьезные проблемы с наркотиками, передает ИТАР-ТАСС. По словам Горшенева, из-за пристрастия к героину он восемь раз перенес клиническую смерть.

Группа «Король и Шут» заявила, что все запланированные концерты отменяются. О дате и месте похорон музыканта станет известно позднее.

Справка «РГ»

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Учился в школе № 147, где вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым в 1988 году основал группу «Контора». В 1990 году пригласил в группу Андрея Князева в качестве создателя текстов и второго вокалиста. В связи с тем, что тексты выделялись сказочными мотивами, группа стала называться «Король Шутов», а потом «Король и Шут». У Михаила Горшенева остались жена и четырехлетняя дочка Александра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа