Скоро амурчане увидят три новых спектакля

Скоро амурчане увидят три новых спектакля

В театрах идут репетиции водевиля «Боинг-Боинг», комедии «Старший сын» и сказки «Любознательный Слоненок»
25 января 2013, 20:36
1199
Амурская область, 25 января, portamur.ru. В ближайшие месяцы амурчанам покажут несколько новых спектаклей. Репетиции постановок идут в областном драмтеатре и в театре актера и куклы.

Ближайшая премьера запланирована на начало февраля. Маленькие зрители увидят спектакль «Любознательный Слоненок» по сказке Киплинга. Ставит его заслуженный артист РФ, главный режиссер театра актера и куклы Петр Козец.

— Спектакль о любознательном слоненке впервые был поставлен в нашем театре около 25 лет назад, — рассказал Петр Козец. — Тогда он воспринимался как сказка. А сейчас это инструкция для детей о том, как вести себя с окружающими, которые могут быть агрессивными, хитрыми, мудрыми, дружелюбными.

«Любознательного Слоненка» покажут 2 и 3 февраля в 11 часов.

В марте амурский драмтеатр планирует выпустить комедию «Боинг-Боинг» по произведению Марка Камолетти. Это пестрый музыкальный водевиль, постановкой которого занимается заслуженный артист России Ринат Фазлеев (он ставил «Смертельное убийство», «Ужин дураков» и другие спектакли).

«Боинг-Боинг» — самая известная комедия Марка Камолетти, она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная современная французская пьеса в мире.  

В начале апреля в драмтеатре начнется показ еще одной новинки — спектакля «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова. Постановкой занимается Антон Гришкевич (режиссер спектакля «Лес»).

«Антон Гришкевич новой постановкой намерен вселить зрителям надежду на лучшие перемены и оптимизм, спасавшие наших соотечественников даже в самые отчаянно тяжелые времена», — пишет о грядущей премьере амурский театр драмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа