Скоро в Белогорске откроют новую детскую поликлинику

Скоро в Белогорске откроют новую детскую поликлинику

Первое крыло 4-этажного здания откроют в феврале, второе — в марте
14 января 2010, 16:56
819
Скоро в Белогорске откроют новую детскую поликлинику, рассчитанную на 450 посетителей в день. Поликлиника представляет собой 4-этажное современное здание, в нем будет 2 крыла, в каждом из которых предусмотрен больничный лифт.

Здание будет введено в эксплуатацию частями. Вначале сдадут одно крыло — в нем будут расположены регистратура, кабинеты узких специалистов и участковых педиатров, дневной стационар и гардероб. Во втором крыле здания будет реабилитационный центр, массажное, водолечебное и социальное отделения, лаборатория, физиокабинеты. Ожидается, что при своевременном финансировании второе крыло введут в эксплуатацию до 1 апреля.

На сегодняшний день в первом крыле установлена офисная мебель, в ближайшее время ожидается поступление медицинской мебели и оборудования. Планируется, что техника начнет приходить с 25 января. Как только вся мебель будет установлена, а медоборудование подключено, сотрудники переедут в новое здание.

— Переезд будет осуществляться поэтапно, поэтому перебоев с обслуживанием детей не будет, — заверила заведующая детской поликлиникой Раиса Ступникова.

Напомним, проектно-сметная документация на поликлинику была изготовлена еще в 2004 году. Строительство началось в 2005 году и, по нормативам, должно было быть закончено в 2007 году. Однако из-за недостаточного финансирования сроки постоянно передвигались, последний раз — на декабрь 2010 года. Однако, благодаря поддержке губернатора Амурской области, в 2009 году на строительство было выделено в общей сложности 75 миллионов рублей — ровно столько, сколько за все предыдущие 4 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа