Скоро заработает молодежная палата при гордуме

Скоро заработает молодежная палата при гордуме

Ее состав утвердят на следующей неделе
08 июня 2009, 11:18
538
На участие в молодежной общественной палате при Благовещенской городской думе была подана 31 заявка. Это в полтора раза больше, чем надо. Участвовать в заседаниях хотят представители молодежных общественных организаций, вузов и школ города. Еще заявки подали 2 самовыдвиженца.

Молодежная палата будет состоять из 20 благовещенцев в возрасте от 18 до 30 лет.  Палата формируется по результатам конкурсного отбора комиссией, в состав которой войдут председатель городской Думы, его заместитель, а также все председатели комиссий.

— Первое заседание молодежной палаты состоится уже в июне, — говорит руководитель пресс-службы гордумы Елена Кикоть. — На следующей неделе комиссия рассмотрит все заявки и утвердит точный состав палаты.

Насколько часто молодежь города будет заседать, зависит только от них самих. Депутаты установили только «минимум» — раз в три месяца. Также молодежной палате предстоит выбрать председателя.

— Идея создать молодежную палату возникла на январской встрече лучших студентов города с председателем гордумы Сергеем Левицким, — сказала Елена Кикоть. — На апрельском заседании было окончательно принято решение о создании новой палаты. Теперь политически активная молодежь сможет напрямую заявлять о своих проблемах и искать пути для их решения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа