Сковородинские альпинисты присоединились к олимпийскому лонгмобу

Свою лепту амурчане внесли, пройдя дистанцию на новом скалодроме
07 февраля 2014, 13:43
1034
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские альпинисты приняли участие во всероссийском спортивном лонгмобе «Сочи-2014». К акции присоединились юные спортсмены со всей страны: дети проходили на лыжах, велосипедах, роликах и т.д. дистанции, протяженность измерялась в «экваторах» (40 тысяч 75 километров) и суммировалась. Свою лепту внесли и альпинисты из Сковородинского района. Свою дистанцию они прошли на новом скалодроме. 


Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» глава Сковородинского района Алексей Тарасов, скалодром был оборудован в спортзале школы поселка при станции БАМ. 

— В спортзале был сооружен тренажер высотной подготовки. О таком тренажере давно мечтали и сами ребята и руководитель объединения «Юный спасатель» Татьяна Бочкарева. Теперь на скалодроме смогут проводить занятия не только участники объединения, но и спортсмены со всего района. Такая площадка у нас — единственная, — сообщил Алексей Тарасов. 


На открытии скалодрома гости стали свидетелями профессионального мастерства участников «Юного спасателя», самому младшему из которых только 5 лет. Пройдя дистанцию, амурчане сделали вклад в олимпийское движение и присоединились к спортивному.

Как говорится на сайте акции, она уже завершилась, старты прошли в 76 регионах, участие в лонгмобе приняли более 350 тысяч детей, педагогов и родителей. Общими усилиями удалось преодолеть 716 755 километров. Этого хватило бы, чтобы обогнуть Землю 17 раз. 


Фото: skovorodino.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа