Сковородинцы сняли на видео ямы и трещины на одной из главных дорог города

Сковородинцы сняли на видео ямы и трещины на одной из главных дорог города

«Ощущение, что по Украине едешь после бомбежки»
29 июля 2014, 14:47
1194 1
Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». Жители города Сковородино сняли на видео свою автопрогулку по одной из центральных улиц города Красноармейской. Ролик под саркастическим названием «Российские дороги построены с любовью» пользователь Максим Соколов разместил на YouTube 21 июля, до этого в Сковородине прошел дождь. Вода не смогла закрыть все ямы и трещины на дороге. 

— Едем по улице Красноармейской города Сковородино, точнее по тому, что от нее осталось. Как будто не по городу едем. Тут можно производить съемки фильмов о войне. Ощущение, что по Украине едешь после бомбежки. Со Славянска долетело. Тут даже ровно нельзя держать, все прыгает, все скачет. Люди еще пытаются кого-то здесь обогнать, — смеясь, рассказывает комментатор на видео. 

Через минуту автомобилист выезжает на ровный заасфальтированный участок дороги. «Хороший кусочек. Сюда бомбы не долетали», — шутя продолжает комментатор. Однако через несколько метров гладкая дорога заканчивается. 

— Всю полноту ощущений камера не передает. Нужно самому проехать, — добавляет автор видео. 

Красноармейскую в Сковородине должны были отремонтировать до 1 июля 2014 года по предписанию суда, который обязал решить проблему с неровным дорожным покрытиям области предыдущего главу города Евгения Залешина. В срок нового асфальта на данном участке не появилось. Зато факт неисполнения предписаний суда отразился в обращении Совета народных депутатов, в котором народные депутаты предложили освободить от полномочий мэра города Залешина. В отставку главу города отправили 23 июня. 

Исполняющий обязанности мэра Сковородина рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», что о проблеме не забыли и ее уже решают. 

— На август 2014 года запланирован ремонт улицы Красноармейской. Сейчас идет конкурс на выполнение данных работ. В проекте предусмотрено устройство на данном участке ливневой канализации. Заявки от подрядных организаций будут приниматься до 4 августа. Затем будет определен исполнитель. Ремонт дороги будет произведен в течение 30–40 дней. В начале осени исполнитель должен будет сдать объект, — уточнил исполняющий обязанности мэра Сковородина Сергей Сидоров. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа