Скрываясь от погони, нарушитель наехал на сотрудника ГИБДД

Скрываясь от погони, нарушитель наехал на сотрудника ГИБДД

За проступок ему грозит до 10 лет лишения свободы
28 сентября 2013, 15:36
2045
Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». Автомобильная погоня закончилась травмированием полицейского. Инцидент произошел вчера в Райчихинске.

Вечером в райчихинское отделение полиции поступило сообщение, что сотрудники дорожно-патрульной службы преследуют автомобиль Toyota Mark II. Как оказалось, водитель иномарки не выполнил требование полицейских об остановке и пытался скрыться. 

«Сотрудниками полиции, находящимися в составе автопатруля ДПС, было принято решение перегородить автомобилем дорогу, по которой двигалась указанная иномарка. Полицейский с помощью жезла потребовал от нарушителя остановиться. Однако водитель «Тойоты» продолжил движение и совершил наезд на стража правопорядка, — сообщают в пресс-службе областного УМВД. — Проехав еще несколько метров, он остановился, бросил машину и попытался скрыться».

Полицейские, подоспевшие на помощь пострадавшему коллеге, задержали нарушителя.

Сотрудник ГИБДД с переломом руки доставлен в больницу. Водитель «Тойоты» отказался от медосвидетельствования, в отношении него составлены административные материалы. 

«В соответствии с уголовным законодательством за подобные действия в отношении сотрудника правоохранительных органов можно лишиться свободы на срок до 10 лет», — отмечают в ведомстве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа