Следить за безопасностью на дорогах теперь будет web-камера

Следить за безопасностью на дорогах теперь будет web-камера

Перекресток Зейская — 50 лет Октября доступен каждому в режиме on-line
16 августа 2010, 15:02
2101 1
В Благовещенске установили веб-камеру. «Всевидящее око» появилось на перекрестке улиц Зейская и 50 лет Октября — на 6 этаже ТЦ «Бонус» — с легкой руки «Единой России». Таким образом стартовал проект «Безопасные дороги».

Пока камера работает в тестовом режиме. Не исключено, что наблюдать за жизнью на этом напряженном перекрестке, будут постоянно. 

— Видеоряд может быть доступен различным силовым структурам одновременно. При этом работоспособность системы не нарушится,— говорит менеджер по развитию бизнеса ООО «Компания Импульс» Антон Романчук. — Эта работа позволит повысить безопасность жителей нашего города.

Почувствовать себя «большим братом» теперь может любой. Посмотреть, что сейчас происходит на Зейской-50 лет Октября можно по адресу в Интернете: http://91.142.144.38

При этом информация, к примеру, поможет решать спорные вопросы при ДТП. 

— Зафиксировав момент ДТП во всех подробностях, съемка точно покажет все детали ДТП, номера машин, лица участников и так далее. Сотрудники ГИБДД смогут детально просмотреть все интересующие моменты и подробности ДТП, не прибегая к поиску и помощи свидетелей. Это позволит принимать быстрые и, самое главное, правильные решения по тому или иному случаю, — уверен Антон Романчук.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа