Следователи нашли маму мертвого младенца

Следователи нашли маму мертвого младенца

Возбуждение уголовного дела по-прежнему под вопросом
10 сентября 2010, 13:24
652 1
Маму ребенка, труп которого во вторник вечером обнаружили в мусорном контейнере в Благовещенске, оперативники нашли в одной из больниц города. Сейчас она дает показания следователям, пишет «Амурская правда».

«Мать мальчика — 1977 года рождения, у нее благополучная семья, есть дети, проживает женщина неподалеку от злополучного Крестьянского переулка», — рассказал АП старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Сейчас следствие проверяет ее показания, которые по понятным причинам не разглашаются. Гистологическое исследование, результаты которого будут известны на следующей неделе, покажет, по какой причине умер едва успевший родиться мальчик. После проверки и систематизации данных станет ясно, возбудят ли и по какой статье уголовное дело. Напомним, во вторник вечером житель Крестьянского переулка выносил мусор и заметил в контейнере труп малыша, о чем немедленно сообщил в милицию. Мальчик был новорожденным — тельце было окровавлено, виднелась пуповина. Вскрытие показало, что ребенок родился недоношенным на два-три месяца, однако живым — в легких был воздух. Следов насилия на теле малыша не обнаружили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа