Следователи планируют передать дело Михаила Корнеева для утверждения обвинительного заключения

Следователи планируют передать дело Михаила Корнеева для утверждения обвинительного заключения

В день экс-главе «России» приходится читать по нескольку сотен страниц дела
31 января 2014, 13:35
1828
 Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». Бывший руководитель обанкротившейся фирмы «Россия» Михаил Корнеев может предстать перед судом уже в этом году. Амурские следователи планируют передать уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения в течение нескольких месяцев. 

Как сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области Александр Галузин, сейчас Михаил Корнеев и два его защитника продолжают знакомство с материалами уголовного дела. 

— В течение двух лет мы периодически выходим в суд с ходатайством об ограничении срока ознакомления с материалами. Но дело очень объемное: в нем около 500 томов. Обвиняемому приходится читать в день по тому. Суд отказывает в удовлетворении ходатайства, — рассказал Александр Галузин. — Но вообще мы планируем в течение нескольких месяцев, с учетом того, как они будут знакомиться, передать уголовное дело для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру. 

Напомним, Михаила Корнеева обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, присвоении или растрате, неисполнении обязанностей налогового агента, невыплате заработной платы. Все эти эпизоды были объединены в одно производство. Пострадавших от действий фирмы «Россия» дольщиков — более 800. Сумма ущерба, причиненного участникам строительства, — почти миллиард рублей. В деле Корнеева 500 томов, в каждом около 700 страниц. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа