Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденного, обнаруженного в мусорном баке

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденного, обнаруженного в мусорном баке

Не исключено, что он был еще жив, когда его «отправили» в контейнер
07 августа 2013, 16:00
1586
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня амурские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти младенца, которого обнаружили в мусорном контейнере одного из дворов Благовещенска. Поводом для этого стали результаты гистологической экспертизы, определившей причину смерти. 

Напомним, 19 июля во дворе двухэтажного многоквартирного дома на пересечении улиц 50 лет Октября и Тенистой было обнаружено тело новорожденного мальчика. Младенца без признаков жизни с окровавленной пуповиной, завернутого в ткань, около 13 часов дня нашел дворник. Тело лежало рядом с мусорным контейнером.

— По результатам экспертизы, мальчик умер из-за потери крови через пуповину, которую обрезали в домашних условиях. Каких-либо других телесных повреждений обнаружено не было. Сегодня было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», — рассказал и.о. старшего помощника руководителя амурского следственного управления СКР Игорь Бауло. — Мать мальчика пока не нашли. 

Следователи не исключают версию, что ребенка могли выкинуть в мусорный бак, когда он был еще жив. Известно, что с момента его рождения он прожил всего несколько часов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа