Следственный комитет призывает не отпускать детей на улицу одних

К весне участились нападения на школьниц
26 февраля 2013, 10:01
2684 14
26 февраля, portаmur.ru. Следственный комитет России призывает родителей не отпускать детей на улицу одних. Обращение сделано в свете последних нападений на детей. СКР отмечает важность профилактики такого рода преступлений, которые в последнее время участились. 

Следователи отмечают, что «с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям», и призывают родителей и педагогов к бдительности. 

«Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией, — говорится в заявлении на сайте СКР. — Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 26 февраля 2013 в 10:28
Жуть...
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 26 февраля 2013 в 11:10
СК РФ и прочие бессильные "силовые" структуры не пробовали вместо предупреждений работой заняться по отлову этих уродов? Нет, у самих ни желания, ни сил, ни ума на это не хватает, так они нас с вами предупреждают, видили те. А где профилактика по линии МВД - работа участковых с лицами освободившимися и находящимися под надзором? Где работа с мед.учреждениями по месту жительства больных ? Разрешите мне иметь ружье и я сам позабочусь об этих тварях, раз у вас руки коротки.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 февраля 2013 в 11:26
zhongguoren, зато они потом тебя посадят, за самооборону с применением огнестрела, повлекшую за собой смерть педофила :D
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 26 февраля 2013 в 11:46
Да, бедных и несчастных педофилов пожалеть надо. Мало того, что люди психически больные, так их ещё и в их желаниях ущемляют. Хотя, соглашусь с zhongguoren, - нет педофила, нет проблем :D Сама бы помогла
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 26 февраля 2013 в 15:13
Какого хрена ,я должна провожать своего ребенка везде, может её за ручку до 11 класса водить. Я в школу ходила с первого класса сама, через весь микрорайон, это развивает самостоятельность, дети должны гулять и ходить одни или из них вырастут маменькины и папенькины не самостоятельные детки. Займитесь профилактикой педофилии, хватит её пропагандировать, дайте работу и разнообразьте досуг взрослым и детям,и ужесточите наказание. (Это я к правительству обращаюсь)
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 26 февраля 2013 в 15:24
Наталья, в те времена и милиция без оружия ходила. Ее не боялись, ее уважали. И понимали, что за неповиновнение или сопротивление законному требованию навесят - мало не покажется. И в СМИ у нас не показывали однополые пары по принципу "родитель 1, родитель 2". Мы все знали, что у нас папа и мама. Првоохранительная система, как одна из ветвей власти государства нашего сгнила и обессилила, как и само государство. Недавно, по совету товарища, прочитал книгу Беркем Аль Атоми "Мародер". Внимательно всматриваясь в реальность начинаю понимать, что это не фантастика, а дневник из будущего, каким-то образом к нам попавшего.
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 26 февраля 2013 в 15:33
Цитата
Наталья Олейникова пишет:


Какого хрена ,я должна провожать своего ребенка везде, может её за ручку до 11 класса водить. Я в школу ходила с первого класса сама, через весь микрорайон, это развивает самостоятельность, дети должны гулять и ходить одни или из них вырастут маменькины и папенькины не самостоятельные детки.
аха пусть лучше их за гаражами во все дыры отымеют. Сам себя не защитишь - никто не защитит. Прально полицаи говорят, следить нужно за детьми.
0 0
moray
Цитировать Имя
moray, 26 февраля 2013 в 16:03
дожили блин... Чё толку переименовывали милицию в полицию...
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 26 февраля 2013 в 16:42
Наши "органы" таким образом подписались под бессилием, несостоятельностью и признали своё поражение вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 26 февраля 2013 в 18:01
с такой ситуацией, которая происходит сейчас в стране я согласна провожать своего сына не то что до 11 класса, а хоть всю жизнь, лишь бы всё хорошо было и дело не в самостоятельности, а в сохранении своего чада...
а то, что полиция у нас работает на уровне плинтуса давно известно...
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 26 февраля 2013 в 19:52
Nikki
Цитата
я согласна провожать
Все согласны, полицейские тоже, но иногда приходится ходить на работу. Это просто предупреждение. Не более чем об опасности падения сосулек с крыши.
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 26 февраля 2013 в 20:12
Вот,времена настали,что детям даже, в школу опасно стало ходить!Не погулять спокойно. :(
Я,в 90-х, с пяти лет начал гулять один!В школу, меня не разу не провожали,кроме 1-сентября в первом классе!А,потом всегда сам ходил,родители постоянно,на работе были!
С каждым годам, всё больше понимаю людей которые уезжают из России!
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 28 февраля 2013 в 11:20
Anonymous,
Цитата
Anonymous пишет:


Убивайте детей, они источник педофилии.
Неудачная и глупая шутка.
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 28 февраля 2013 в 13:44
А самому сказать нечего? Тогда проходи молча мимо.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.