«Службы сопровождения» Приамурья получат «Газели»

«Службы сопровождения» Приамурья получат «Газели»

Новая техника сможет доставить детей-инвалидов в любую точку города
06 декабря 2010, 11:44
691
Завтра, 7 декабря, комплексные центры соцобслуживания населения Приамурья получат новую технику. Ключи и документы от «Газелей», оборудованных специальными подъемниками, передадут в Благовещенский КЦСОН «Доброта», Белогорский КЦСОН и Зейский КЦСОН «Родник», на базе которых созданы «Службы сопровождения» семей с детьми-инвалидами.

«Газели» пришли в Амурскую область по программе «Мы вместе». Амурская программа поддержки детей-инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями одержала победу в конкурсном отборе программ со всей России.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в 2010 году Приамурье получило по этой программе более 8 миллионов рублей. На эти средства в текущем году на базе трех комплексных центров соцобслуживания населения были созданы 3 «Службы сопровождения» — в Благовещенском, Белогорском и Зейском комплексных центрах. Для них уже приобретена необходимая оргтехника. Специализированные автомобили сделают работу служб более оперативной.

В 2011-2012 годах планируется создание на территории области еще 4-х «Служб сопровождения», для которых будут приобретены 4 автомобиля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа