Смена в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Бардагон» закончилась досрочно

Смена в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Бардагон» закончилась досрочно

Из-за подтопления дороги оттуда эвакуировали всех детей и взрослых
08 августа 2013, 09:43
2113
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». На днях из областного реабилитационного центра для детей с ограниченными физическими возможностями «Бардагон» начали эвакуировать детей. Вчера оттуда вывезли уже всех сотрудников. Причиной таких мер — начавшееся подтопление подъездной дороги к лагерю.

— На этой смене у нас было 50 детей, 44 из них — это дети-инвалиды, в том числе 11 «колясочников». С ними в центре находились 33 взрослых сопровождающих, — рассказала воспитатель отделения психолого-педагогической помощи «Бардагона» Светлана Мягкова.

Позавчера утром в учреждение в связи с чрезвычайной ситуацией в Амурской области из министерства социальной защиты населения пришло распоряжение о досрочном закрытии смены — детей нужно было вывезти из места отдыха до пятницы, то есть за полторы недели до официального окончания смены.

— Чуть позже вчера пришло новое указание о том, что детей нужно срочно эвакуировать. С 12 часов их начали вывозить с территории. До обеда всех ребят и их сопровождающих уже вывезли. Последними, кто уехал из «Бардагона», это были сотрудники центра, — продолжила Светлана Геннадьевна. — Мы выехали в пять часов на автобусе. Тогда подъездную дорогу уже размыло и были опасения, что мы не проедем. К счастью, все обошлось.

Теперь областной реабилитационный центр для детей с ограниченными физическими возможностями начнет работу с 19 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа