Смертельный дебош на хабаровском автовокзале устроили пьяные грузчики

Смертельный дебош на хабаровском автовокзале устроили пьяные грузчики

В результате «гулянки» один погиб, трое рискуют сесть на 15-20 лет
06 декабря 2013, 14:57
3100 7
Хабаровчане, устроившие пьяный дебош в одном из торговых павильонов рядом с автовокзалом, работали грузчиками в транспортной компании. Об этом сообщили хабаровским журналистам на пресс-конференции в краевом управлении Следственного комитета России. Скандалу — сначала с охранником магазина, затем с полицейскими — предшествовало получение зарплаты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошел 30 ноября. В ходе драки полицейский застрелил одного из нападавших, который пытался завладеть табельным оружием. Ещё одного из мужчин, оказавших сопротивление, доставили в больницу с огнестрельным ранением ноги.

Очевидцы события сняли драку со стрельбой на камеру мобильного телефона и в тот же вечер выложили видео в Интернет. Ролик моментально получил широкий общественный резонанс — в комментариях пользователи высказывали своё мнение о случившемся. Большинство людей поддержало полицейских в поступке. Автора ролика задержали. Следователи уже установили, что с дебоширами он не знаком и не имеет с ними ничего общего.

По словам руководителя краевого следственного управления СК России Кирилла Левита, трое из нападавших в настоящее время находятся в следственном изоляторе. Им вменяется посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Наказание, которое может грозить им при обвинительном приговоре, — 15-20 лет лишения свободы. К тому же некоторые из дебоширов уже имеют богатый «послужной список» из судимостей.

С сотрудниками вневедомственной охраны продолжают работать психологи. Они также получили травмы во время драки. Сейчас оба полицейских находятся в отпуске, который положен им после применения табельного оружия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа