СМИ: в Хабаровском крае повесилась пострадавшая от паводка женщина

СМИ: в Хабаровском крае повесилась пострадавшая от паводка женщина

Она не смогла добиться от властей прописки и фактически потеряла жилье
09 октября 2014, 12:59
2523 5
Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня на Большом Уссурийском острове, в поселке Уссурийский, нашли повешенной местную жительницу, которая осталась без жилья после наводнения, сообщает портал debri-dv.com.

Как рассказала изданию Любовь Суслова, знавшая погибшую Ольгу Рябову, во время наводнения на Амуре в прошлом году женщина потеряла паспорт. На острове она жила с отцом в муниципальной квартире с самого рождения. Когда в ПВР — пункте временного размещения — всех жителей эвакуировали из-за большой воды, паспорт ей восстановили, а вот прописку ставить отказались. Фактически она осталась без жилья.
 
— Мне она рассказывала, что ходила по инстанциям, но «везде была стена», — вспоминает Любовь Суслова. — В итоге прописку, что она жила в поселке Уссурийский с самого рождения, так и не получила. Тогда она и сказала, «повешусь, наверное, ведь власти меня лишили жилья». Я ей говорила, не делай глупостей, напиши в прокуратуру, пойдем в суд, у нас все жители подтвердят, что жила давно, и никуда не выезжала даже. Но что-то в ней надломилось.
 
Любовь Суслова сказала, что 20 человек в поселке Уссурийский не собираются никуда выезжать с острова. Те квартиры, что им предлагают как пострадавшим от наводнения, «не достроены, и жить там невозможно», пишет издание со ссылкой на женщину.
 
До сих пор отопления в поселке нет, люди греются от калориферов, воду в единственной общей колонке признали технической, сообщает жительница.
 
— Власти нам пообещали уже сегодня «демонтировать жилые здания», — говорит Любовь Суслова. — Но мы не сдадимся.

Кстати: о ЧП в Хабаровском крае члены ОНФ проинформировали президента РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа