Снегопад затруднил движение на дорогах Благовещенска

С гололедом борются 23 единицы дорожной техники
11 ноября 2016, 16:22
2340 9
Благовещенск, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Зима в Благовещенске наконец в полной мере вступила в свои права. С приходом циклона областной центр самому холодному времени года стал соответствовать не только по температурным параметрам, теперь об этом говорит и внешний облик города.



Полюбоваться на сыплющиеся с неба белые хлопья, конечно, приятно, но вряд ли это чувство могут разделить те, кто во время снегопада находится за рулем. На благовещенских дорогах образовались снежный накат и гололедица. В связи с этим ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» просит водителей быть внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.



Чтобы снизить риск ДТП, на борьбу с гололедом вышло 23 единицы дорожной техники, 17 из которых ведут работы в настоящий момент. Очищать дороги от снега сотрудники МП «ГСТК» начали еще с 3:30.



Ситуацию на дорогах Благовещенска по камерам наружного наблюдения отслеживает оперативный дежурный ЕДДС.


Администрация города Благовещенска просит автовладельцев с уважением отнестись к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц от снежных осадков, не оставлять свои машины на обочинах дорог, поскольку это затрудняет проезд и работу снегоуборочной техники.

Напомним, циклонический вихрь будет кружить над Приамурьем еще и завтра. В воскресенье погода «придет в себя».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа