Снежный городок на площади в Благовещенске понес первые потери

Кот ученый остался без хвоста (фото)
06 января 2015, 11:53
3349 3
Благовещенск, 6 января, ИА «Порт Амур». За первую неделю новогодних каникул благовещенцы успели испортить одну из скульптур снежного городка. От действия неизвестных злоумышленников пострадала композиция  «У лукоморья дуб зеленый». Горожане отломали хвост и заднюю часть кота ученого, который прогуливался по снежному дубу на площади Ленина. 

так было

Творения из льда и снега на площади Ленина частенько страдают от рук посетителей городка. В начале 2014 года благовещенцы расцарапали груди двух скульптур райских птиц. Местные варвары не смогли оставить без внимания снежные бюсты полуженщин-полуптиц. Кстати, размер бюста скульптуры до сдачи городка чиновники попросили уменьшить

и так стало

В 2012 году в городке пострадала скульптура оленя. Снежному животному отломали рог еще до сдачи городка. Фигуру удалось быстро отреставрировать. 


Кроме кота ученого в этом году остальные 5 снежных и еще 33 ледовые фигуры большого урона от посетителей пока не понесли. В этом году городок официально открыли 27 декабря: протестировали все горки чиновники лично днем ранее. 

Снежные и ледовые фигуры украсили праздничной подсветкой. В том числе оригинально подсветили каток, который впервые расположился в центре снежного городка. Снежный городок 2014 – 2015 года выполнили в тематике сказок Пушкина
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа