Снежный городок начнут строить на следующей неделе

Снежный городок начнут строить на следующей неделе

Рядом с ним планируют поставить большую горку со спуском к Амуру
24 ноября 2010, 10:51
1008
Снежный городок возле благовещенского Общественно-культурного центра начнут строить уже на следующей неделе. На территории ОКЦ поставят елку и оборудуют 3 площадки со снежными фигурами, аттракционами и ледовыми горками для детей всех возрастов, сообщает «Амурская правда».

Также со стороны набережной планируется постройка большой горки со спуском к Амуру.

Оргкомитет по подготовке к Новому году принял решение перенести снежный городок с площади Ленина на ОКЦ, чтобы любителям новогодних забав всегда было где погреться и подкрепиться. Кроме того, внутри комплекса оборудуют детский городок с качелями, каруселями и лабиринтом, а с 24 декабря по 7 января в большом зале будут проводить новогодние елки. На прилежащей к ОКЦ площадке благовещенцев порадуют снежные фигуры, аттракционы и ледовые горки, на месте фонтана установят новогоднюю елку.

— На следующей неделе рабочие привезут снежные пушки и приступят к монтажу городка. Тематику снежных фигур оргкомитет определит в ближайшее время. Скорее всего, на каждой из площадок будут герои из разных мультфильмов, таких, как «Ледниковый период» или «Смешарики», — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Кроме того, рядом со снежным городком планируют поставить большую горку со спуском к Амуру. По словам членов оргкомитета по подготовке к Новому году, из-за высоты на горке собираются ввести возрастное ограничение, которое обсудят в ближайшее время. Разрешение от пограничников на спуск к реке уже получено, осталось определить строителей аттракциона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа