Снежный городок в Белогорске построили раньше срока

Его откроют в четверг
22 декабря 2014, 18:51
2030 1
Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». В Белогорске досрочно построили снежный городок. На площади 30-летия Победы возвели забор с арками и башнями. Снежные скульпторы смастерили фигуры Лисы и Колобка, горку-избушку, Козу-дерезу, Кота в сапогах, Машеньку и Медведя, горку-сани для детей. Смонтирован игровой комплекс «Зимняя горка». 15-метровая ель украшена игрушками и световой иллюминацией.

Сегодня, 22 декабря, снежный городок прошел приемку. Работу художников оценила специальная комиссия, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Сказочные и мультипликационные фигуры удались — очень красивые, аккуратные. Необычный в этом году и забор с арками. Надеюсь, жители и гости города по достоинству оценят труд снежных скульпторов, — отметила замначальника городского управления культуры Лидия Беличенко.

Как рассказал директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Михаил Филиппов, сегодня при помощи пожарной машины приступили к заливке скатов горок. Завтра в планах провести повторную заливку. В четверг установят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. С этого момента городок будет взят под круглосуточную охрану.

Пока днем за порядком на площади с помощью камеры видеонаблюдения следит дежурный городской администрации. В 17:00 на дежурство заступают сотрудники частного охранного предприятия.

Открытие снежного городка состоится на день ранее запланированного срока, 25 декабря. Начало программы в 17:00.

Напомним, в Благовещенске снежный городок планируют закончить также к 25 декабря. Он расположится на площади Ленина.

Фото: belogorck.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа