Снежный городок в этом году будет рядом с ОКЦ

Снежный городок в этом году будет рядом с ОКЦ

Возможно, на набережной Благовещенска поставят большую горку для взрослых со спуском к реке
25 октября 2010, 17:22
1461 2
Новогодние гуляния 2011 года для благовещенцев пройдут не на площади имени Ленина, а на территории ОКЦ. Городские власти решили переместить снежный городок именно туда, а на центральной площади установить лишь новогоднюю ель и устроить салют. Кстати, залпы прозвучат на час раньше, чем обычно — в 20:00.

Как объясняют чиновники, следить за сохранностью снежного городка на прежнем месте было крайне сложно. А на территории ОКЦ, по их мнению, вероятность вандализма будет сведена к минимуму. Центр имеет собственную охрану, снабжен системой видеонаблюдения. Более того, здесь есть кафе, где благовещенцы смогут погреться, и туалет. Будут оборудованы и торговые точки, обеспечен прокат зимнего снаряжения.

Если удастся согласовать вопрос с пограничной службой, горка для взрослых появится ближе к Амуру с высоким спуском к реке. Правда, спуск будет платным, а бесплатные горки для детей соорудят на территории ОКЦ.

На следующем заседании оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий чиновники определят тематику снежного городка в этом году.

Кстати, телекомпания «Порт Амур» сегодня вечером проведет интерактивное голосование, на котором спросит благовещенцев, как они относятся к переносу снежного городка. Результаты опроса подведут после 22 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа