Благовещенские депутаты приняли отчет по бюджету за 2012 год

Благовещенские депутаты приняли отчет по бюджету за 2012 год

Чиновники доработали документ
27 июня 2013, 10:25
1131
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. Сегодня депутаты городской думы приняли отчет администрации Благовещенска об исполнении бюджета за 2012 год. Напомним, этот вопрос выносится на заседание Благовещенской думы уже во второй раз. На майском заседании депутаты его отклонили. 

С тех пор документ доработали с учетом вопросов народных избранников. 

Сегодня депутатов интересовало, есть ли у администрации стратегия по оптимизации расходной части бюджета. Это вопрос задал депутат Сергей Жеребцов.

— В городе эта проблема будет решаться в рамках тех полномочий, которые у нас есть. Идет оптимизация по образованию, продолжается работа в части муниципальных предприятий, — ответил ему замглавы администрации Благовещенска Александр Кузаков.

Кстати, по словам главы администрации Благовещенска Павла Березовского, именно то, что отчет не приняли с первого раза, подтолкнуло его к тому, чтобы предложить вернуться к прямым выборам мэра.

— В процессе работы появлялись такие моменты, когда решения по вопросам нужно принимать быстро. На комитетах городской думы не пропускали вопросы, хотя они были очень острые. Постепенно ком противоречий нарастал, — объяснил градоначальник. — А когда начали уже рассматриваться наши муниципальные предприятия, когда депутаты уже непосредственно стали входить во все наши хозяйственные дела, у меня стал возникать вопрос: а как мы будем дальше работать? Последняя городская дума даже не приняла бюджетный отчет за 2012 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа