Собак на Камчатке будут отлавливать круглосуточно

Собак на Камчатке будут отлавливать круглосуточно

Такое решение власти приняли после того, как свора псов едва не загрызла школьницу
02 апреля 2014, 20:12
1735 2
Власти Петропавловска-Камчатского приняли решение о круглосуточном отлове бродячих собак после того, как бездомные псы напали на второклассницу. Глава администрации города Алексей Алексеев подписал постановление, по которому выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады будут не только в ночные часы, но и в дневное время. 

«Важнее человеческой жизни не может быть ничего. Вчера агрессивные бездомные собаки на ул. Курильской покусали ребенка. Поэтому сегодня я подписал постановление о начале круглосуточного отлова бродячих животных, - приводит слова главы города пресс-служба администрации. – На гуманный круглосуточный отлов будут брошены все силы. Поэтому обращаюсь ко всем владельцам животных – убирайте их, прячьте. Мы не будем рассматривать, что это за животное и кому оно принадлежит».

Как сообщается, только за минувшие три месяца с улицы, на которой свора псов напала на девочку, было отловлено более 25 бездомных собак. Как выяснилось, стаю бродячих животных постоянно подкармливали работники местной поликлиники. В связи с этим, власти города обратились ко всем жителям Петропавловска с убедительной просьбой не кормить бездомных собак возле своих домов. 

Между тем, по факту нападения собак на 8-летнюю школьницу управление МВД по Камчатскому краю проводит проверку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа