Сообщений о неполадках от экипажа разбившегося Су-24 не поступало

Сообщений о неполадках от экипажа разбившегося Су-24 не поступало

Следователи рассказали о деталях уголовного дела
21 октября 2011, 16:38
1443
В Приамурье продолжается расследование уголовного дела по факту крушения фронтового бомбардировщика Су-24. Самолет совершал перелет на авиаремонтный завод, расположенный близ села Воздвиженка Приморского края. На борту Су-24 находились командир экипажа гвардии майор Олег Носков и штурман гвардии капитан Виталий Новосельский. В Приамурье Су-24 должен был дозаправиться, однако, при посадке потерпел крушение.

«Возможно при посадке на дозаправку на аэродром у самолета обломилась стойка переднего шасси и пробила топливный бак, вызвав возгорание самолета» — говорится в сообщении.

Сейчас специалисты работают на месте крушения бомбардировщика. Были изъяты многочисленные фрагменты самолета, а также бортовой самописец. После осмотра следователем, он будет направлен на исследование.

Как сообщает следственный комитет, помимо следов торможения и юза колес самолета на взлетно-посадочной полосе имеются следы лакокрасочного покрытия цвета фюзеляжа бомбардировщика. Изъята техническая документация на потерпевший крушение самолет, и образцы топлива, которым он был заправлен. С командно-технического пункта изъяты магнитофонные записи, содержащие переговоры между руководителем полетов и членами экипажа. Допрошены военнослужащие, ставшие очевидцами авиационной катастрофы.

Руководитель полетов войсковой части, давая показания, заявил, что от экипажа самолета сообщений о неисправностях не поступало. Взлетно-посадочная полоса была подготовлена к производству полетов и лично им осмотрена. Все средства работали в штатном режиме.

Расследование уголовного дела продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа