Соревнования конников в Арсеньеве перенесены на 12 сентября

Соревнования конников в Арсеньеве перенесены на 12 сентября

На них уже продано более 7 тысяч билетов
08 сентября 2009, 13:28
685
Наездникам, в том числе и амурским, прибывшим в Арсеньев на дальневосточные конноспортивные соревнования, придется провести в этом приморском городе на неделю дольше запланированного. Ливневые дожди, прошедшие в конце минувшей недели, превратили беговые дорожки ипподрома в непроходимое пространство. Поэтому было принято решение о переносе мероприятия с 6 сентября на 12-е.

Нашу область в региональных состязаниях представляют 2 конноспортивных клуба: благовещенский «Аллюр» и зейский «Пикан». Кроме амурчан, награды будут оспаривать конники Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области.

Чемпионов и призеров, кроме традиционных регалий, ждут еще и весомые денежные призы. Самый крупный — 100 тысяч рублей — получит победитель скачки для лошадей старшего возраста на дистанции 1 800 метров. Общий призовой фонд соревнований — около миллиона рублей.

— Организаторы пообещали взять на себя все расходы, возникшие с переносом первенства, — сообщила по телефону директор КСК «Аллюр» Ирина Шишова. — В таких грандиозных соревнованиях мы никогда не участвовали. Уже продано более 7 тысяч билетов стоимостью от 150 до 1500 рублей. По ним будет разыграно много призов: японский автомобиль, путевки за границу и другие. В скачках и бегах будут участвовать много высокровных и чистокровных лошадей. Постараемся хотя бы одну медаль домой привезти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа