Сорок животных из эколого-биологического центра обрели опекунов

Сорок животных из эколого-биологического центра обрели опекунов

Амурчан приглашают стать приемными родителями для макак, шиншилл и медведей (видео)
15 апреля 2013, 11:59
903
Благовещенск, 15 апреля, portamur.ru. В Амурском областном эколого-биологическом центре завершилась акция «Возьми животное под опеку». За время ее проведения около сорока подопечных центра обрели своих приемных родителей. Организации и частные лица брали под опеку как по одному животному, так и по нескольку сразу. Несмотря на то что акция завершилась, желающим стать попечителями для других пушистых «деток», в ОЭБЦ не откажут.  

Яванский макак, шиншилла и амурская лесная кошка — «приемной мамой» таких необычных питомцев стала Светлана Тужина. Девушка увидела животных еще месяц назад и теперь постоянно навещает своих пушистых подопечных, и обязательно с подарками.

— Эти животные, когда я пришла выбирать — как-то ближе всего, наверное, подошли к клетке, пытались со мной пообщаться на своем животном языке. Поэтому я выбрала их, — рассказывает Светлана.

На содержание теперь уже своих питомцев Тужина будет тратить более четырех тысяч рублей в месяц.

Многие звери попали в мини-зоопарк по вине человека, но, несмотря на это, всегда охотно отзываются на ласку.

— Большинство животных, которые к нам попали, мы смогли выходить. Но вновь подчеркну, что в природу, особенно таких зверей, как медведи, возможности выпустить нет, — рассказывает директор Областного эколого-биологического центра Евгений Комбаров. — Они у нас домашние, привыкшие пищу брать уже приготовленную работниками учреждения.  

Теперь рацион этих животных изменится. Благодаря взносам опекунов обеды и ужины разнообразят творогом, фруктами и овощами. Волков, к примеру, уже накормили мясными котлетами с морковью. Ежедневное меню животных расписано в специальной папке. Документ о том, как расходуются средства опекунов, можно попросить у работников центра в любое время.  



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа