Соседями амурских ветеранов станут переселенцы из ветхого жилья и сироты

Соседями амурских ветеранов станут переселенцы из ветхого жилья и сироты

Жилищные проблемы в Приамурье решит быстровозводимое жилье
12 марта 2010, 14:50
786 2
Обеспечить амурских ветеранов благоустроенным жильем области удастся благодаря строительству быстровозводимых домов. Сегодня приобрести квартиры в таких домах согласились 179 ветеранов Приамурья. При этом большинство из них — благовещенцы. В других населенных пунктах ветеранов, нуждающихся в жилье, менее 10. Исключением является Свободный: здесь на новые «квадраты» рассчитывают 20 горожан.

В связи с этим на сегодняшнем совещании в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области было предложено предоставлять квартиры в быстровозводимом жилье не только ветеранам, но также сиротам и участникам программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Дома для нуждающихся будут возводиться по так называемой каркасно-панельной технологии. По ней на возведение 150 квадратов уйдет всего 2-3 месяца. При этом цена такого квадрата будет составлять 22-28 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня вопрос строительства быстровозводимых домов активно решается в Благовещенске и Ивановке. Здесь уже определены земельные участки, подготовлена конкурсная документация на определение заказчика-застройщика и подрядчика.

Аналогичная работа будет в самые ближайшие сроки проделана и в других населенных пунктах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа