Состояние мужчины, избитого в свободненском кафе «Лотос», ухудшилось

Состояние мужчины, избитого в свободненском кафе «Лотос», ухудшилось

Видео с камер наблюдения признано подлинным
31 января 2014, 18:36
2617
Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». Состояние избитого в свободненском кафе «Лотос» мужчины ухудшилось. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявили амурские следователи, в производстве которых находится уголовное дело в отношении трех полицейских, приехавших в «Лотос» по тревожному сигналу. 

— Мы расследуем дело в отношении сотрудников органов внутренних дел, которые есть на записи. У следствия есть предположения, что ими не было предпринято должных мер для локализации этого конфликта и предотвращения более тяжких последствий, — рассказал глава следственного управления Амурской области Андрей Голомбиевский. 

Длительное время, по словам следователей, ушло на исследование видеозаписи с камер наблюдения. Итог — запись достоверна, не компилирована, эксперты подтвердили, что запись подлинная. Сейчас «тяжесть» статьи для сотрудников полиции зависит от состояния пострадавшего в драке мужчины. 

— Потерпевшим в этом деле выступает гражданин Калужский. Сейчас состояние его здоровья ухудшилось. В связи с этим мы вынуждены повторно назначить судебно-медицинскую экспертизу. По результатам этой экспертизы будем делать выводы, насколько тяжелы последствия, — рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области Александр Галузин. 

Напомним, инцидент в кафе «Лотос» произошел в июне прошлого года. Граждане Китая избили одного из посетителей, стреляли в него из травматического пистолета. Мужчина получил множественные травмы.

Урегулировать конфликт тщетно пытались сотрудники полиции. В отношении троих полицейскиз возбуждены уголовные дела. Их подозревают в халатности. 


Под стражу был взят китаец, стрелявший в посетителя. Пострадавшего же мужчину заподозрили в хулиганстве. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа